Права матери-инвалида - вопросы оплаты экспертизы и выбора адвоката в случае иска против роспотребнадзора

• г. Брянск

Моей матери (инвалид второй группы) собрали и установили не качественный кухонный гарнитур, подали в суд иск (составлял Роспотребнадзор). Теперь истец хочет нанять адвоката, независимую экспертизу и попугивает, что если экспертиза будет на "их стороне", то стоимость экспертизы и услуги адвоката будет оплачивать мать. Правда ли это и имеем ли мы право выбирать экспертов, ведь ответчик может позвать знакомого эксперта, какого нибудь дядю Васю?

Ответы на вопрос (1):

ДА, Стороне в пользу которой состоялось решение суда - взыскивают с другой стороны ВСЕ судебные издержки.

ЭКСПЕРТИЗУ - ПРОСИТЕ в БРЯНСКОМ бюро судебной экспертизы - государственное учреждение.