Я нахожусь по уходу за ребёнком до 1,5 лет, могу я устроиться при этом в другую организацию?

• г. Рассказово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это возможно согласно статей 60.1, 282-288 Трудового кодекса Российской Федерации.

Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Только при этом Вы потеряете право на пособие по уходу за своим ребенком до 1,5 лет.

Удачи Вам.