Могу ли я опекун своего отца (недееспособного пенсионера), получить 13% вычета налога за покупку 2/6 долей в квартире.

• г. Саранск

Могу ли я опекун своего отца (недееспособного пенсионера), получить 13% вичита налога за покупку 2/6 долей в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ранее не использовали право на получение имущественного налогового вычета, то, конечно, имеете право, при условии, что покупатель и продавец не являются взаимозависимыми лицами. Т.е. если вы у отца купили доли в квартире, то не можете получить такой вычет.