Хищение из магазина на сумму 1105 рублей, что будет? И будет ли это влиять при устройстве на работу?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин действовал один, то его привлекут к административной ответственности. Если в краже участвовали два и более человека, то наступит уголовная ответственность по ч.2 ст. 158 УК РФ. Второй вариант отрицательно отразится при дальнейшем трудоустройстве.