Как правильно составить документ отказа о участии в приватизации дома, находясь в другой стране

• г. Лысьва

Помогите как лучше поступить и правильно составить документ отказной на учавствие в приватизации. Я живу в италии мои родители в росии собираются приватизировать дом я и моя дочь прписаны в доме дочери 5 лет. как правильно написать документ и что лучше отказную или доверенность. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если вы хотите быть собственником доли - то нужна доверенность, если не хотите - отказ от приватизации. если дочери 5 лет, то ей в обязательном порядке будет выделена доля.

Нет, выделять ребенку долю нет необходимости, если это не входит в Ваши планы: с согласия органа опеки можно компенсировать права ребенка иным образом, или до приватизации снять ребенка с регистрационного учета.