Юридическое значение доверенности - подпись физическим лицом в договоре считается подписью ИП, а не представителя

• г. Москва

Если физическое лицо по доверенности от индивидуального предпринимателя подписывает договора с юридическим лицом, это будет считаться что подписал договор ИП, а не представитель?

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от того, что прописано в доверенности.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Поэтому будет считаться подписанным договор надлежащим образом представителем от лица ИП.

Если я подписываю договор по доверенности, как будет считаться кто подписал этот договор я или Индивидуальный предприниматель?

Вы подписываете договор на основании доверенности. Все это должно быть указано в договоре.

Александр, если в доверенности есть полномочия подписывать договора от имени ИП, и в договоре указано, что Вы подписываете договор от имени ИП, то стороной договора будет ИП.