Возможен ли перерасчет стоимости вывоза мусора при отсутствии в квартире и как доказать свое отсутствие?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по теме: с января по март 2019 года я в квартире многоквартирного дома не проживаю, нахожусь у сына, помогаю ему. Возможен ли перерасчёт за вывоз мусора во время моего отсутствия и как я могу доказать своё отсутствие в квартире, чтобы не оплачивать? У с ребёнком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте посетитель сайта, да перерасчет возможен, доказательство - временная регистрация, договор аренды.

За ответ спасибо, но проблема в том, что сын живёт на съёмной квартире в другом городе и, естественно, меня там никто не зарегистрирует, даже временно.

Все документы перечислены в ПП 354-правила перерасчета за коммунальные услуги, т.к. ТКО с 01.01.2019 г. - это коммунальная услуга. Но имейте ввиду, что перечень документов является открытым. А так, плата за ТКО рассчитывается исходя из числа постоянно и временно проживающих потребителей.