Как оформить отказ от доли в совместно принадлежащей квартире после развода?

• г. Киров

Как оформить отказал от доли в квартире одного из бывших супругов, что нужно подписать/какую бумагу оформить? Квартира 2-х ком. в общей совместной собственности. Развод был более 3-х лет назад, раздел имущества не производился.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Светлана. Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому квартира переходит в собственность одного из супругов.

Можно оформить договор дарение доли одного бывшего супруга другому.

А соглашение о разделе не поздно заключать, после развода 3 года прошло? А дарение, тогда налог будет, т.к. уже не родственники?

Добрый день!

Не поздно, так как сроки начинают идти не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.

Всего Вам наилучшего!

Нет не поздно, владения же собственники не лишены, только такой сделки как отказ нет, есть дарение мена купля продажа.