Можно ли подать на алименты на мужа, если ребёнок не его и фамилию его не носит?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, подать на алименты можно, если ребенок родился в браке, если в свидетельстве о рождении в графе отец-указан ваш муж или есть свидетельство об установлении отцовства вашем мужем этого ребенка. Если такого нет подается иск в суд на установление отцовства.

Добрый день! Алименты можно взыскать только с отца ребенка. Если Ваш муж записан отцом или усыновил ребенка - то можете подать на алименты.