Как прописаться по месту жительства с ребенком без согласия отца, с которым в разводе?

• г. Рязань

Зравствуйте. Возникла такая ситуация. С мужем в разводе, есть общий ребенок (1 месяц). Пришла прописывать по месту жительства, развернули, сославшись на отца ребенка, мол нужно его согласие. А наш папа нас знать и видеть не хочет, как и мы его. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

А вы показывали решение суда о разводе? Вам нужно подать иск в суд Об определении места жительства ребенка с вами.