Возможно ли приобретение неиспользуемого нежилого помещения в доме, где я являюсь собственником квартиры?

• г. Челябинск

В доме имеется неиспользуемое нежилое помещение. Есть ли возможность его приобретения. Явлюсь собственником квартиры в данном доме.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, смотря что за помещение. Если это общая долевая собственность всех собственников, то приобрести практически невозможно.

Здравствуйте! Для начала необходимо узнать кому принадлежит нежилое помещение, а уже потом его выкупать. Если собственником является муниципалитет, то скорее всего, это будет происходить через аукцион с соблюдением процедуры выкупа нежилых помещений. Если частному лицу, то по договоренности с собственником...