Bывшая бывшая жена строит козни и подает на меня в суд - Могу ли я сделать доверенность на свою настоящую жену для охраны моей половины доли в квартире?

• г. Казань

Я владелец 1/2 доли в квартире, вторая доля сына 1/2, но проживает он с бывшей женой. У меня своя семья (жена + дочь). Бывшая строит любые козни, что бы вынудить продать квартиру и отдать ей долю сына. Мне жить негде - это моё единственное жильё. Бывшая постоянно подает то в суд, то в полицию - на выселение моей настоящей жены. Суть, у меня есть во-первых собака, во-вторых я часто уезжаю в командировки, да и вообще у меня нет особого доверия ни к сыну ни бывшей жене которые имеют свободный доступ в квартиру. Можно ли сделать доверенность с правом посещения, нахождения и временного проживания в квартире на мою настоящую жену - на основании члена семьи владельца доли в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег Геннадьевич!

ВАм нужно решать вопрос о размене квартиры. Учитывая, что бывшая жена имеет доступ в квартиру, ваша дочка и жена на мой взгляд, подвергаются опасности. И собака может не защитить. Особенно ребенка от психологической травмы. А доверенность ничего не дает.