Можно ли выделить доли в квартире в Тюменской области, находясь в Крыму - законодательство и возможные варианты

• г. Симферополь

Есть квартира в Тюменской области, приобретенная с использованием средств МСК. В ней нужно выделить доли, но я проживаю в Крыму и поехать туда не могу. Возможно ли это выделение здесь, по месту моего пребывания? Или можно по доверенности, на лицо, проживающее в Тюменской области? Какой закон разрешает или запрещает это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оксана, если Вы хотите оформить сделку с недвижимостью в другом регионе, обратитесь в Росреестр или МФЦ по месту Вашего нахождения.

В соответствии с ФЗ-218 от 13.07.2015 г. "О государственной регистрации недвижимости" место подачи заявления и документов не зависит от места нахождения объекта недвижимости.