В выписке ЕГРП не указаны собственники., будет ли завещание иметь силу?

• г. Владивосток

В выписке ЕГРП не указаны собственники. , будет ли завещание иметь силу?

Ответы на вопрос (2):

Можете указать в завещании любое имущество. Имущество, находящееся в собственности наследодателя на день открытия наследства будет включено в наследственную массу нотариусом или судом.

Если Выписка из ЕГРН о зарегистрированных правах на недвижимость выдана, то правообладатель не может не быть указан. Если же право собственности в Росреестре не зарегистрировано, то вместо Выписки выдается уведомление об отсутствии зарегистрированных прав. Непонятно что Вы увидели в выписке. Может слово собственник искали не нашли?

Завещание будет иметь силу. Но если отсутствуют документы, подтверждающие право собственности наследодателя на завещанное имущество, наследнику (наследникам) потребуется обращение в суд для признания права собственности за собой.