Как определить срок действия справки о состоянии психического здоровья при составлении завещания на личную квартиру в пользу мужа?

• г. Белгород

Хочу составить завещание на личную квартиру в пользу мужа. Хочу в своем завещании отметить, что на момент составления завещания на учете в психоневрологическом диспансере не состояла". Вопрос: На момент составления завещания, как нужно понимать? То есть справка какое время действует, 1 месяц или один год? Где это обозначено? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус в любом случае, при составлении завещания будет указывать, что на момент составления завещания дееспособность установлена. Справку нотариус не требует, если у него нет сомнений в этом.