Ответственность гендира и учредителя при возникновении проблем со стороны налоговой и полиции

• г. Барнаул

В случае возникновения проблем в компании со стороны налоговой и полиции, различается ли ответственность гендира и учредителя? Может ли учредитель откреститься от своей ответственности?

Меня зовут в один бизнес с передачей 50% доли, чувствую что хотят сделать козла отпущения.

Ответы на вопрос (1):

Егор! Если всё делать грамотно и с умом, то "козла отпущения" из Вас не сделают. Но нужна помощь опытного юриста.