Нарушения прав работника - Как вернуть лицензионное удостоверение без конфликта в ЧОПе?

• г. Москва

Проработал в чоп 1 месяц. При поступлении подписал договор с испытательным сроком на 2 месяца, экземпляр на руки не выдали, забрали лицензионное удостоверение, которое оформлял сам (оплачивал за лицензию сам), выдали на руки копию. Отправили на экзамен за свой счет, проработал 1 месяц. График 1 на 2, по факту 2 суток через 2 суток, написал заявление об увольнении, с боем выдали зарплату из которой вычли стоимость экзаменов и 13 подоходного с распиской. Хотели еще высчитать стоимость формы (отстоял). оплату за ночные и праздничные не включили. Лицензионное удостоверение не возвращают. Говорят оно на оформлении в ОЛРР. документа о сдачи экзаменов тоже нет. как вернут удостоверение без скандала?

Ответы на вопрос (1):

Если добровольно отказываются возвращать - напишите жалобу в прокуратуру.