Как реагировать на получение заказного письма от коллекторского агентства по делу о неоплаченном долге и какие могут быть последствия?

• г. Волгоград

Много лет назад дочь сняла денежные средства со своей кредитной карты, но долг до сих пор не погасила, вернее она его поначалу гасила, но меньшими суммами, чем надо было, т.е. гасила проценты, а долг рос за счет штрафов и т.п. Потом когда она узнала, что она уже должна в разы больше, чем взяла - перестала платить. Прошло с тех пор два с небольшим года и она получила судебный приказ о взыскании, но приказ она отменила и с тех пор прошел еще год. Сейчас пришло заказное письмо от коллекторского агентства (это я по штрих-коду письма на сайте почты России посмотрела), что в нем не известно, возможно информация о передаче долга этому агентству. Нужно ли получать это заказное письмо или предпринять какие то другие действия. По указанному в письме адресу она не проживает несколько лет и не прописана, но у меня есть доверенность от ее имени и я могу получить это письмо. Вопрос в том надо ли его получать и какие могут быть последствия если его не получить, а так же если получить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

На мой взгляд письмо лучше не получать, кв контакт не вступать. А то если приедут и вы скажете ее здесь нет, спросят, а зачем ее письмо получили. Учитывая судебный приказ сумма вам известна. Скорее всего она не реальная. Поэтому в суд коллекторы не подадут, а значит все их притязания не законны.