Отказ Росреестра в приватизации квартиры из-за наличия задолженности по кредиту

• г. Уфа

Есть квартира у родителей, она не в собственности. Сейчас они приватизировать начали, сдали документы в росреест и нам отказали. У меня есть долг по кредиту 7 т, от приватизации я отказалась. Может ли поэтому отказать росреест?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! В отказе росреестр должен указать причину отказа, опираясь на нормы права. Прочитайте внимательно, тогда и обсуждать можно. А то что вы написали к этому отношения никакого не имеет.

Здравствуйте, родителям отказали в регистрации права собственности, читайте отказ. Ваш кредит не имеет никакого отношения к этому отказу.

Причину не знаю. Сегодня позвонили родители и сказали что им отказали. Вот и думаю могут ли из за моего долга отказать.

Из за долга отказать не могут. Ваши правоотношения с кредитором никак не связаны с правом родителей на приватизацию квартиры.

Нет это исключено’ пусть они требуют письменное разъяснение причины отказа.

Из-за Вашего долга отказать в приватизации не могут!

В приватизации участвуют мои дети, я как представитель. Причину отказа пока не знаю.

Уточняйте причину отказа в регистрации права, но это точно не может быть связано с долгом по кредиту.

А если долг у суд приставов?

Факт возбуждения исполнительного производства службой судебных приставов тут не имеет никакого значения, это не связанные между собой правоотношения.

Здравствуйте, Галина.

Никакие личные долги и задолженности гражданина к процессу приватизации квартиры и оформлению её в собственность отношения не имеют.

Росреестр сразу вообще сразу не отказывает, а приостанавливает регистрацию, если имеются какие-либо противоречия или вопросы, поэтому сначала высылают уведомление о том, что Вам нужно сделать, чтобы регистрация продолжилась - либо какие-нибудь документы представить, или уточнить что-то.

Только если Вы не исправите всё то, на что указано, тогда и смогут отказать (ст. 27 Федерального закона РФ "О государственной регистрации недвижимости").

На устранение указанных причин устанавливается срок.

Почитайте внимательно бумагу, которую Вам прислали, обратитесь по указанным в ней телефонам с уточнениями.

Успехов Вам!