Правомерно ли работодателю отказать в выдаче справки о доходах по форме банка для получения кредита в Сбербанке?

• г. Тула

Хочу взять кредит в сбербанке. Там просят справку о доходах 2 НДФЛ. Официальная зарплата 6000, но по факту от 30000. Имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки о доходах по форме банка?

Ответы на вопрос (1):

Отказать не может в выдаче этой справки, но будет указана официальная зарплата.