Как взыскать долг без расписки - шансы на успешное разрешение судебного спора

• г. Баку

Знакомая одолжила у меня 900 долларов. Возвращать не собирается. Расписки нет. Есть сообщение в ватсапе и телефонные разговоры. Свидетель тоже есть. При нем дал. + еще сообщения на ватсапе у него на телефоне тоже есть. Какие у меня шансы вернуть деньги. Обратился в полиц. Девушка отрицает и утверждает, что не взяла. После того как полиц. Допросили ее, вынесли приговор и там написано, что указанные мною факты нашли свои подтверждения, но такие ситуации носят гражданский характер и мне следуёт обратиться в суд. Могу ли взыскать долг у должника, учитывая то, что у меня нет расписки, но есть вывод полиц. О том, что они подтвердили факт передачи денег и еще доказательства указанные выше. Какие у меня шансы выиграть суд?

Заранее спасибо вам.

Ответы на вопрос (3):

Шансы могут быть, если она не отрицает долг. Пишите иск в суд.

Долг можно взыскать в судебном порядке с помощью письменных и вещественных доказательств, например, возьмите справку из полиции, предъявите запись с телефона. Свидетельские показания в данном случае является недопустимыми доказательствами.

Она сама отрицает, но полиц. Подтвердили факт передачи денег.