Мой неактивный номер сотовой связи перешел другому пользователю, который снял деньги с моей банковской карты - была ли его действия законными?

• г. Архангельск

Мой номер сотовой связи за долгое неиспользование отдали другому, он был привязан к банковской карте. Тот другой снял деньги с моей карты. Он поступил законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Во-первых, вам следует обратиться в банк и "отвязать" старый номер телефона от банковской карты.

Во-вторых, для возврата денежных средств необходимо обратиться к новому владельцу телефонного номера с требованием (претензия) о возврате денежных средств. Если в добровольном порядке ваши требования не будут удовлетворены, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате необоснованного обогащения. В качестве доказательства необоснованного обогащения в суд надо будет предоставить выписку по счету банковской карты, из которой будет видно, что получателем или выгодоприобретателем по списанным средствам был ответчик.

Удачи.

Здравствуйте, подайте заявление в полицию по факту воровства с Вашего счета, привязанного к карте.