Как узнать правообладателя квартиры, купленной до 1998 года, если в гост реестре о нем нет информации?

• г. Курган

Я покупаю квартиру, которая была приобретена в собственность в 1992 году. У продавца имеется только договор купли продажи заверенный БТИ. Как мне узнать правообладателя данной квартиры, если сведений об этом в гост реестре нет, т. к. квартира приобретена до 1998 года.

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы будете искать ответ в БТИ, продавец может зарегистрировать ранее возникшее право в Росреестре. Либо сразу сдавайте сделку купли-продажи с подтверждением права продавца.