Можно ли сослаться на какой либо документ Верховного суда при индексации долга по исполнительному листу по ст.208 ГПК и ст.395 ГК?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Индексация по исполнительному листу не происходит

В связи с вынесением Определения Верховного суда РФ от 06 декабря 2016 года № 35-КГ 16-17 индексация по ст.208 ГПК РФ в настоящее время не производится.

Подаёте заявление на индексацию по ст.208 ГПК РФ - госпошлины нет, срока исковой давности нет. По ст.395 ГК РФ - срок исковой давности 3 года, госпошлина от цены иска.

Поисковик вам в помощь.