Невестка подала на алименты брату, на ребенка (8 месяцев) и себя.

• г. Джанкой

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Согласно ст.80 Семейного кодекса РФ - " родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если родитель не содержит ребенка, то с него принудительно взыскиваются алименты на одного ребенка в размере 25% со всех видов заработка. В соответствии со ст.89 Семейного Кодекса РФ - " право получать алименты на свое содержание имеет - жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. В соответствии со ст.92 Семейного кодекса РФ- " суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга , как в период брака, так и после расторжения - в случае непродолжительности пребывания супругов в браке и в других случаях, указанных в данной статье.