Как получить письменную характеристику с бывшего места работы по основанию устной клеветы?

• г. Владивосток

Два года работаю на новом месте в серьезной организации. С бывшего места работы руководитель дал устную нелицеприятную характеристику в мой адрес, скажем так клевета и в виде сплетен за моей спиной. Могу ли я и на каком основании запросить письменную характеристику с бывшего места работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если характеристика не соответствует действительности, Вы можете ее оспорить.