Проблема с выдачей свидетельства на право собственности на землю в 1995 году - отказ в государственной регистрации из-за отсутствия второго экземпляра

• г. Самара

Свидетельство на право собственности на землю выдано в 1995 году в одном экземпляре в гос. регистрации отказано, т.к. свидетельство в одном экземпляре, в рег. палате нет второго экземпляра. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что данный отказ незаконен и надо обжаловать его в судебном порядке. Сам отказ в письменном виде или устный?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Татьяна! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Право на обращение в суд имеется (ст.3 ГПК РФ).

Удачи!

- надо установить кто выдавал свидетельство (администрация района);

- в архиве можно запросить копию свидетельства.