Обвиняют жильца 5 этажа в засоре канализации, хотя вода из унитаза залила пол и соседей снизу

• г. Астрахань

Засорилась канализация на 4 этаже 5 этажного дома. Я живу на 5 этаже и обвиняют меня. У соседки снизу пошла вода из унитаза, залила пол и соседей снизу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обвиняют как: устные претензии?

Вызовите представителя УК и пусть составят акты осмотра в вашей квартире и в квартире соседки. Это всё бесплатные опции.

Обвиняют в засоре и затопление.

У соседки пошла вода через унитаз, затопило 3,2 этаж.

Управдом обвинила, что раз моя квартира выше - то и виновник я.

2-3 этаж просят оплатить повреждённые обои.

Добрый день, Олег.

Вопрос имеет множество нюансов и дополнительных пояснений, но по общему смыслу Вам совершенно необходима экспертиза, позволяющая установить причину происшествия. Однако, имеет смысл делать только в рамках судебного разбирательства, где вы, вероятно, должны выступить ответчиком. Иначе, расходы на экспертизу и иные судебные расходы в случае Вашей невиновности компенсированы не будут.