Возникла необходимость вступить в наследство на квартиру после смерти собственника - вопрос для Маргариты

• г. Апатиты

Умер собственник жилья. Квартира приватизирована на умершего. Мы с братом прописаны в этой квартире (в приватизации не участвовали). Нужно ли нам вступать в наследство на квартиру? С Уважением, Маргарита.

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь наследниками первой очереди, то нужно, иначе нет.

Добрый день! Наследники 1 очереди - дети, супруг, родители.

Регистрация в квартире (Прописки давно не существует) не дает права собственности

Поэтому, если Вы являетесь наследниками, - то конечно обязательно нужно вступать в наследство,-в течении 6 месяцев с момента смерти., - если хотите стать собственниками квартиры.