Необходимость уплаты налога при переводе денег на валютный счет в России в качестве подарка от иностранного гражданина

• г. Москва
Человек (не родственник) из-за границы хочет перевести мне на валютный российский счет 75.000$ в качестве подарка. Нужно ли мне платить с этих денег налог?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да вам нужно заплатить налог. Мало того можете столкнуться с такой ситуацией что вам заблакируют счёт для выяснения происхождения денег.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.