Бывший супруг не общается с ребёнком и не платит алименты - возможность изменить фамилию ребёнка и лишить его родительских прав

• г. Иркутск

Бывший супруг абсолютно не общается с ребёнком и уже месяц не платит алименты, до этого с него высчитавали небольшие суммы, т. К. Он стоял в центре занятости, ранее был безработным долг по алиментам насчитывали по среднему. На алименты я подала, как часть его дохода. В общем у него есть задолженность. Я вышла замуж и как минимум мы хотим изменить фамилию ребёнку, а как максимум лишить его родительских прав. Имеем мы право на это и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Для лишения родительских прав нужно обращаться в суд это как минимум, как максимум вам нужно будет доказать правомерность ваших требований.

Изменение фамилии возможно с согласия обоих родителей...

Возможно вам нужно решить данный вопрос немного иным путём...