Может ли собственник квартиры в МКД, но не гражданин РФ быть ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ Совета дома.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Гражданство к этому вообще никакого отношения не имеет.

В ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома не указано данное ограничение.

Ответ-да может.

Наталия, добрый день. Очень сомнительно. Многое зависит от того, кем он был назначен, какие документы оформлены и тд. А в целом Статья 161.1. ЖК РФ Совет многоквартирного дома. Всего доброго!