Вопрос военнослужащего - Могу ли я взять больничный по уходу за ребёнком, если жена находится в отпуске и ей нужна операция?

• г. Москва

Я военнослужащий. Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком. Ей должны сделать операцию. Могу ли я на какое-то время взять больничный по уходу за ребёнком, пока жена не сможет в полном объёме осуществлять уход за младенцем. Ребёнку 2 месяца. После операции на руки ребёнка брать ей нельзя в течении одного месяца. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же вы имеете на это право.