Вопрос о возможности подачи иска в суд на банк по поводу просрочки кредитной карты в 2013 году

• г. Казань

У меня такой вопрос брал еще в 2013 году кредитную карту в банке приват 24 оплатил как думал весь долг по ней сейчас пришло письмо что у меня просрочка хотел уточнить могу ли я подать сам в суд на банк что я не платеже способный ту сумму оплатить которую они просят к то му жет на руках кредитного договора и не было его дали мне чисто карточку кредитную сам я инвалид получаю пенсию и звонят коллекторы обещают что в суд передадут дело до суда не доходит так могу ли я сейчас с тем письмом подать в суд на банк что бы решить через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем! Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить ряд документов, но судя по всему срок исковой давности истек.