Будет ли считаться угоном если без спроса взял машину брата и задержали ДПС прав не имею, у брата претензий нет.

• г. Белгород

Будет ли считатся угоном если без спроса взял машину брата и задержали дпс прав неимею, у брата претензий нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если брат не будет подавать заявление об угоне.

Здесь вопрос либо угон, либо передача руля лицу не имеющему ВУ - штраф 30 т.р. брату, либо ст.166 УК РФ в отношении Вас. Если он скажет что разрешил взять машину ему 12,7 КоАП РФ. Если скажет что не давал разрешения то Вам статья 166 часть 1 УК РФ угон без цели хищения. Заявление в данной ситуации не нужно так как преступление публичного обвинения. Так что вот так как то. Все зависит от показаний Вас и Вашего брата.