Будет ли считаться угоном если без спроса взял машину брата и задержали ДПС прав не имею, у брата претензий нет.

• г. Белгород

Будет ли считатся угоном если без спроса взял машину брата и задержали дпс прав неимею, у брата претензий нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если брат не будет подавать заявление об угоне.

Спросить
Пожаловаться

Здесь вопрос либо угон, либо передача руля лицу не имеющему ВУ - штраф 30 т.р. брату, либо ст.166 УК РФ в отношении Вас. Если он скажет что разрешил взять машину ему 12,7 КоАП РФ. Если скажет что не давал разрешения то Вам статья 166 часть 1 УК РФ угон без цели хищения. Заявление в данной ситуации не нужно так как преступление публичного обвинения. Так что вот так как то. Все зависит от показаний Вас и Вашего брата.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли угоном автомобиля, если муж в пьяном состоянии без спроса взял по доверенности машину у своей жены? И могут ли лишить прав жену, хозяйку автомобиля?

Сын без спроса взял ключи от машины у отца. Прав у сына нет. Поехал прокатиться. ДПС задержали. Машина на штрвфстоянке. Что грозит отцу.

Я взял машину брата без спроса перегнать с одного места в другое... у меня нет водительских прав... меня остановили сотрудники дпс... что мне будет.

Что делать если взяли машину без спроса у брата старшего и у нач нет прав но мне 20 лет и что будет и убежали от дпс.

Если я у друга возьму машину без спроса меня если остановит гибдд мне будет штраф за то что у меня нет прав а что бы у друга не забрали права ему надо сказать сотрудникам гибдд что я взял без спроса мне что нибудь будет за это? если он скажет что я взял без спроса но он претензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял машину у друга без спроса, был в нетрезвом состоянии, остановили задержали дпс, скоро суд, что мне ждать?

Брат взял мою машину бес спроса был не трезвый, за ним гонялись и его задержали дпс, прав у него нет, документов на машину не было, ещё ударил патрульную машину, его задержали, машину на штрафстоянку, что ему светит, машину я купила три дня назад, страховки нет, на учёт ещё не поставила, как мне теперь быть.

Какой вид административного наказания за это полагается и возможно ли лишение водительских прав хозяина машины, если я взял машину без спроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение