Муж и сын прописаны в квартире, у мужа есть дочь от первого брака, прописана с матерью (у них квартира не приватизирова)

• г. Ярославль

Муж и сын прописаны в квартире, у мужа есть дочь от первого брака, прописана с матерью (у них квартира не приватизирова) дети несовершеннолетние, мы начали приватизацию, может ли он приватизировать квартиру без участия в ней дочери и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

В Приватизации участвуют лица, зарегистрированные в данной квартире. Если дочь от первого брака зарегистрирована в квартире свей матери, ее право на приватизации в квартире матери.

Ольга, в приватизации имеют право участвовать граждане, постоянно зарегистрированные в квартире, в момент приватизации, и сохранившие за собой право приватизации. По поводу пакета документов на приватизацию,-пожалуйста, уточняйте в компетентном учреждении вашего города.