Автомобиль врезался в другую машину при выезде со стоянки - Кто виноват и как доказать?

• г. Санкт-Петербург

Заезжал с кармана. На дворовую территорию, только повернул, как с правой стороны со стоянки универсама на скорости въехал автомобиль. Знака парковки нет, видеозаписей нет, выезд со стоянки рассчитан на две машины, но встречный автомобиль двигался по левому ряду относительно себя.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на вопрос кто нарушил ПДД в данной дорожной ситуации надо знать обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, видеть конкретную схему места совершения дорожно-транспортного происшествия, ознакомиться с объяснениями водителей.

При таких обстоятельствах (недостаточно информации о ДТП) единственное, что можно порекомендовать, это постараться найти свидетелей (возможно наличие камер наблюдении), которые могли бы подтвердить, что вашему автомобилю был причинен ущерб автомобилем, который «двигался по левому ряду относительно себя».