Письмо о неявке на суд по делу об алиментной поддержке из-за финансовых ограничений и географической удаленности

• г. Липецк

Вызывают в суд как 3 лицо по делу об назначении алементов, у меня двое несовершеннолетних детей, судебное разбирательство будет находиться в другой области за 2000 км, билет на поезд стоит как моя зарплата, как написать письмо о не явке!?

Ответы на вопрос (2):

Ответчик или истец (кто вас вызывает) обязан оплатить издержки на проезд, проживание, прогул на работе. Ответственности за неявку Вас в суд нет. Можете не ехать если не хотите.

Добрый вечер! Заявление пишите на имя судьи, которой рассматривает данное дело. Укажите причину неявки (удаленность), а также отразить свою позицию относительно заявленных требований, (согласны или нет). Отправьте заказным письмом с уведомлением.