Законность направления суммы процентов для оплаты задолженности по неоплаченному кредиту в 2010 году

• г. Казань

По неоплаченному кредиту в 2010 году был издан судебный приказ об оплате задолженности. В этом месяце должны были внести последний платеж по исполнительному листу. Однако банк направляет для оплаты сумму процентов, т.е. на сайте фссп обновляется сумма задолженности. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если кредитный договор не расторгнут, может появиться дополнительный долг. Но вы можете отменить заочное для вас решение суда, написав заявление в суд выносивший это решение в 10-дневный срок с момента получения текста решения. А при новом рассмотрении подготовить грамотный отзыв, с учетом требований ст. 333 ГК РФ О соразмерности основного долга и пени.