Когда должен выйти на работу сотрудник МВД в декрете, если ребенку исполняется три года и отпуск начался с 24.07.2016?

• г. Краснодар

Я являюсь сотрудником мвд и нахожусь в декрете. Какого числа я должна выйти на работу по истечению ребенка трехлетия, если ребенок родился 28.03.2016, а отпуск на декрет я писала с 24.07.2016?

Ответы на вопрос (1):

2 месяца До 28.03. и 4 месяца после родов вы были на больничном по беременности и родам. А декретный отпуск (по уходу за ребенком) исчисляется с момента рождения ребенка. Т.е 1095 дней со дня рождения ребенка. Выходить на работу где то 1 апреля 2019 г.