Права и условия приватизации муниципальной квартиры и возможные проблемы с пропиской и ответственностью

• г. Москва

У меня очень остро встал вопрос. Мой зять вместе с несовершеннолетним ребенком прописан в муниципальной квартире, в которой прописаны еще один несовершеннолетний ребенок и взрослый человек. Помимо них была прописана еще одна женщина-ответственный квартиросъемщик, она умерла 2 недели назад. Какие права есть у моего зятя, на каких условиях он может приватизировать квартиру, может ли его совершеннолетняя дочь прописать в квартиру еще кого-то без согласия отца, может ли она без его согласия стать ответственным квартиросъемщиком, сдать данное жилье, не пускать его в квартиру. Можем ли мы разделить счета и оплачивать раздельно. Зять и несовершеннолетний ребенок в квартире не проживают, может ли она выписать их? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Кто у вас теперь ответственный квартиросъемщик?