Недопустимость размещения объекта ИЖС на участке - как расторгнуть договор и вернуть стоимость участка

• г. Москва

Ситуация следующая: в июне 2018 года был приобретен зем. участок в деревне с видом разрешенного использования - ИЖС. Сейчас по результатам рассмотрения уведомления о планируемом строительстве жилого дома (подано через Госуслуги) был получен ответ о "недопустимости размещения объекта ИЖС на данном участке, т.к. участок полностью расположен в зоне планируемого строительства автомобильной дороги регионального значения IV категории, 2 полосы, ширина полосы отвода 35 м, ширина зоны 200 м согласно СТП ТО Моск. обл., утвержденной Постановлением Правительства МО от 25.03.2016 номер 230/8. Строительство жилого дома запрещено." Получается при совершении сделки купли-продажи данного участка был сокрыт факт невозможности его использования по назначению, а именно строительства дома. Как в данной ситуации расторгнуть договор и вернуть стоимость участка? Спасибо.

Контактный email iegorova78@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть договор вы сможете только в с судебном порядке, обратившись с иском к вашему продавцу. Для более подробной консультации и оказания вам помощи и представительства в суде, можно обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения или по телефону.

Пишите претензию продавцу, изложить в основании расторжения договора и требует возврата денег – в зависимости от ответа, быть может придётся обратиться в суд по данному вопросу… Однако, нужно бы изучить досконально вас вопрос для того чтобы более точно определить перспективу вашего дела.