Как правильно оформить иск о разводе и разделе имущества? Спасибо.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (4):

Образцов оформления искового заявления о расторжении брака и разделе имущества выложено много в интернете и на сайтах судов.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Юлия, образцы можете найти в интернете. Я Вам советую обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения для подготовки этого документа на платной основе.

С уважением.

Добрый день! Вы можете сами составить заявление, но в таком случае есть вероятность что-то указать не правильно и результат будет не таким как вы ожидали, у вас есть возможность обратиться к юристу лично за составлением искового заявления со всеми нормами закона. В вашем случае необходима очная консультация так как гарантировать результат возможно только при грамотном составлении иска.