Как найти информацию о вкладе, если наследник не в курсе его существования?

• г. Нижний Новгород

Наследник не знает о вкладе, но вступает в наследство умершего. Какие-то дополнительные шаги нужны, чтобы узнать в каком банке лежит вклад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если наследник вступил в наследство, то есть подал заявление нотариусу о вступлении в наследство, но свидетельство "о праве на наследство" не получил, рекомендуется сообщить нотариусу о наличии счета в банке у наследодателя. Если неизвестно, то поросить нотариуса направить запросы в различные банки (где предположительно могут находится его счета). Нотариус путем направления запроса проверит этот факт и при наличии счета, включит его в наследственную массу.