Магазин автотоваров не предоставил паспорт качества на моторное масло.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В данном случае можете обратиться в Роспотребнадзор, и на основании Вашего заявления будет инициирована проверка данного магазина. В случае выявления нарушения виновное лицо может быть привлечено к ответственности. Кроме того в последние годы активизировались лица которые продают на рынке моторных масел так называемые дубликаты, на самом деле подделки, естественно, что документов на эти подделки у продавцов нет. Поэтому так же можете написать заявление в полицию, но это малоэффективно.