Пришел долг за капитальный ремонт. Квартира была в собственности у отца 1935 года рождения, можно писать долг?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А сейчас в чьей собственности квартира? Долг за кап. ремонт переходит к новому собственнику, но взыскать могут только за последние три года.

Если взыскали по суду через судебный приказ, глава 11 ГПК РФ, то отменяйте его. Если на вас подадут уже иск, то заявите о пропуске срока исковой давности 3 года и часть долга суд вам спишет.