Продажа доли в квартире - возможные проблемы и пути решения

• г. Волгоград

Ситуация следующая. Мать, сестра, брат (мой муж) и его дочь имеют по 1/4 доли в квартире, в которой они все прописаны, хотя сестра с нами не живёт. Хотим улучшить жилищные условия. От опеки получили разрешение на продажу доли ребёнка. И у сестры и у нас есть мк. Мы в свою очередь купили квартиру и выделили долю ребёнку и первому и второму. Теперь она хочет выкупить доли брата, ребёнка и мамы чтобы улучшить свои жилищные условия. Тогда она станет собственником всей квартиры, мы естественно выпишемся и съезде на свою новую квартиру. Делать все хотим через кооператив, и нотариус заверить сделку. Будут ли проблемы? Начиталась статей теперь нет покоя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваша сестра является преимущественным покупателем ваших долей по закону, поэтому я не вижу подводных камней. Оформляйте все по закону, деньги через расписку и не будет проблем.

А то что мать продаёт дочери?