Возможно ли объединить земельные участки при разной форме их владения для последующего выкупа?

• г. Великий Новгород

Могу ли я объединить два земельных участка, если один в собственности, а второй в аренде на 20 лет, чтобы потом выкупить второй? Т.к. дом стоит на этих двух участках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если участки граничат между собой, Вы имеете право объединить их в один, если в результате его площадь не превысит максимально допустимую в Вашем регионе. Для этого надо обратиться в Росреестр.