Проблемы с покупкой автомобиля - подделка подписей и отсутствие возврата денег. Ждать до 20 марта или обращаться в суд?

• г. Липецк

Купили машину, не смогли поставить на учет по причине замены двигателя другой модели. Вернули продавцу. Он кричал, деньги не вернул. Написал расписку до 20. марта. В разговоре с его матерью выяснилось, что его зовут не так, как он указал в договоре купли - продажи. Так же и все данные паспорта в договоре были указаны последнего владельца авто по техпаспорту. Договор был составлен продавцом собственноручно и подпись он поставил сам по фамилии хозяина авто. Дома мы проверили этого человека по базам и выяснилось, что он должник по кредитам, штрафам и т.д. надежды на возврат денег нет. что нам делать? Ожидать 20 марта или уже сейчас, на основании подделки подписей и всех обстоятельсв, обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь сначала в полицию по факту мошенничества.