Банк удержал 50% детского пособия по кредиту - существует ли срок исковой давности?

• г. Екатеринбург

Банк удержал в счет долго по кредиту детское пособие в размере 50% ссылаясь на то что в договоре с банком указано акцизное списание со счетов при допушении просрочки, жалобы звонки итд ничего не помогло деньги не вернули прошло 10 месяцев, ситуация повторяется деньги вернули, попросила вернуть те списаные 10 мес. Назад сказали если срок давности не прошел то вернут, ТАК ВОТ ВОПРОС СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?! ЕСЛИ ДА ТО КАКОВ ЕГО СРОК!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! Срок исковой давности общий-3 года и начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушении его прав.